Naud thierry Dentistes
Dentiste

Naud thierry

54 rue 11 novembre, 43220 Dunières


Plan d'accès pour le dentiste Naud thierry

Naud thierry, chirurgien-dentiste à Dunières

Le Dr. Naud thierry exerce en tant que chirurgien-dentiste. Son cabinet dentaire est situé à l'adresse suivante : 54 rue 11 novembre 43220 Dunières.

Soins en chirurgie dentaire du Dr. Naud thierry

Le Dentiste Naud thierry réalise différents soins dentaires, parmi lesquels :

  • Carie : Traitement des lésions carieuses pour préserver la dent.
  • Gingivite : Soin des inflammations des gencives.
  • Extraction dentaire : Retrait des dents affectées ou endommagées.
  • Plombage : Restauration des dents atteintes de caries.
  • Dévitalisation : Traitement des racines des dents endommagées.
  • Parodontite : Gestion des affections graves des gencives.
  • Prothèse dentaire : Pose de dispositifs pour remplacer des dents manquantes.
  • Blanchiment des dents : Procédures d'éclaircissement des dents.
  • Urgences dentaires : Prise en charge rapide des situations critiques.

Tarifs et Remboursement des soins dentaires

Une consultation au cabinet du dentiste Naud thierry est prise en charge par l'Assurance Maladie, avec un remboursement de 60% basé sur les tarifs conventionnels. Les coûts peuvent varier en fonction de la complexité de chaque cas et des dépassements d'honoraires.

Le Dr. Naud thierry n'a pas précisé s'il accepte la carte vitale.

Prix d'un soin dentaire conventionnel

Parmi les actes de chirurgie dentaire pratiqués par le Dr. Naud thierry, voici une base tarifaire :

  • Détartrage : à partir de 28,92 €
  • Traitement d'une carie : à partir de 26,97 €
  • Dévitalisation d'une incisive ou d'une canine : à partir de 33,74 €
  • Dévitalisation d'une prémolaire : à partir de 48,20 €
  • Dévitalisation d'une molaire : à partir de 81,94 €
  • Extraction d'une dent de lait : à partir de 25 €
  • Extraction d'une dent permanente : à partir de 33,44 €

Le remboursement des frais dentaires engagés auprès du chirurgien-dentiste Naud thierry s'effectuera en fonction du tarif conventionnel et non sur la base des honoraires réellement payés.

Il est important de noter que les dépassements d'honoraires ne sont pas couverts par l'Assurance Maladie. Toutefois, votre complémentaire santé pourrait éventuellement les prendre en charge, sous réserve des dispositions de votre contrat.

Informations Pratiques

Prendre un Rendez-vous Dentaire avec le Dr. Naud thierry

Pour prendre rendez-vous avec le Dr. Naud thierry, veuillez contacter directement son cabinet dentaire au 54 rue 11 novembre 43220 Dunières. Veuillez noter que sa capacité à prendre en charge de nouveaux patients ne nous a pas été précisée.

Avis sur le Dr. Naud thierry

Aucun avis de patients n'est encore disponible pour le Dr. Naud thierry. Si vous avez été soigné par le Dentiste Naud thierry, n'hésitez pas à partager votre expérience en déposant un avis sur AnnuaireSante. Votre retour contribuera à informer les autres patients potentiels.


Si il ne vous est pas possible de trouver des disponibilités chez le Dentiste Naud thierry, vous avez la possibilité de consulter d'autres chirurgiens-dentistes alentours.

Vous êtes

Naud thierry

Garantissez l'exactitude de vos informations médicales. Pensez à mettre à jour vos coordonnées et précisez votre spécialité.

Consultez les chirurgiens-dentistes à proximité

Dumas jean-paul Dentistes
Dumas jean-paul

Dentistes Dunières

Duradent Dentistes
Duradent

Dentistes Dunières

Sonsini Philippe dentiste
Sonsini Philippe

dentiste Montfaucon-en-Velay

Rethore jean-marie Dentistes
Rethore jean-marie

Dentistes Sainte-Sigolène

Boyer jean-pierre Dentistes
Boyer jean-pierre

Dentistes Saint-Didier-en-Velay

Thevenin sandrine Dentistes
Thevenin sandrine

Dentistes Tence

Marcoux georges Dentistes
Marcoux georges

Dentistes Saint-Didier-en-Velay

Poyet erick Dentistes
Poyet erick

Dentistes Saint-Just-Malmont

Condamin françoise Dentistes
Condamin françoise

Dentistes Saint-Genest-Malifaux

Fulcrand florence Dentistes
Fulcrand florence

Dentistes Saint-Genest-Malifaux

Mialon christian Dentistes
Mialon christian

Dentistes Monistrol-sur-Loire

Baronnier gilles Dentistes
Baronnier gilles

Dentistes Monistrol-sur-Loire

Coursol moncozet catherine Dentistes
Coursol moncozet catherine

Dentistes Monistrol-sur-Loire

Moncozet françois Dentistes
Moncozet françois

Dentistes Monistrol-sur-Loire

Cheynel didier Dentistes
Cheynel didier

Dentistes Le Chambon-sur-Lignon

Bruyere christian Dentistes
Bruyere christian

Dentistes Le Chambon-sur-Lignon

Psaila roland Dentistes
Psaila roland

Dentistes Apt

Renard philippe Dentistes
Renard philippe

Dentistes Apt

Treuil franck Dentistes
Treuil franck

Dentistes Yssingeaux

Rambot philippe Dentistes
Rambot philippe

Dentistes Bourg-Argental