Boughedada Marc Infirmier
Infirmière

Boughedada Marc

38 place du général Leclerc , 59440 Avesnes-sur-Helpe


Plan d'accès pour l'infirmier Boughedada Marc

Boughedada Marc, infirmier à Avesnes-sur-Helpe

L'infirmière Boughedada Marc exerce dans le domaine des soins infiermiers. Son rôle consiste à prodiguer des soins et offrir un accompagnement sanitaire adapté à chacun de ses patients à son cabinet infirmier 38 place du général Leclerc 59440 Avesnes-sur-Helpe ou en visite à domicile.

Soins Infirmiers Pratiqués par Boughedada Marc

L'infirmière Boughedada Marc assure de nombreux soins infirmiers pus ou moins complexes, dont les plus courants sont :

  • Pises de sang
  • Pansements et soins post-opératoires
  • Administration de médicaments
  • Soins liés aux plaies et cicatrisations
  • Suivi des maladies chroniques (exemple : diabète)
  • Prise en charge des patients atteints de maladies respiratoires
  • Soins palliatifs
  • Gestion des traitements de chimiothérapie à domicile
  • Suivi des patients sous dialyse

Tarifs et Base de remboursement

Le prix des actes de soins infirmiers pratiqués par Boughedada Marc sont dits conventionnées, à savoir qu'ils sont régulés par l'Assurance Maladie et font partie d'une convention. Le tarif des soins dispensés à domicile par l'infirmière Boughedada Marc ne sont pas liés à la durée passée avec le patient.

L'infirmière Boughedada Marc n'a pas spécifié s'il accepte la carte vitale.

Base Tarifaire des Soins Infirmiers de Boughedada Marc

Voici quelques uns des forfaits appliqués pour établir la coût des soins infirmiers pratiqués par Boughedada Marc :

  • Actes techniques : 3,15 €
  • Actes infirmiers de soins : 2,65 €
  • Forfait dépendance léger : 13,00 €
  • Forfait dépendance intermédiaire : 18,20 €
  • Forfait dépendance lourd : 28,70 €
  • Indemnité forfaitaire de déplacement : 2,50 €
  • Indemnité kilométrique (plaine / montagne) : 0,35 € / 0,50 €
  • Majoration de nuit (20h à 23h / 5h à 8h) : 9,15 €
  • Majoration de nuit (23h à 5h) : 18,30 €
  • Majoration dimanches et jours fériés : 8,50 €
  • Majoration pour un acte unique : 1,35 €

Les actes de soins des infirmiers libéraux doivent être réalisés sur prescription médicale. Les frais de déplacement sont remboursés et s'ajoutent à la valeur de l'acte principal accompli. Des majorations tarifaires peuvent également être appliquées par l'infirmière Boughedada Marc en cas d'intervention la nuit, les jours fériés ou les week-ends.

Informations Pratiques

Prendre Rendez-vous pour des Soins Infirmiers avec Boughedada Marc

Il vous suffit de contacter directement son cabinet infirmier au 38 place du général Leclerc 59440 Avesnes-sur-Helpe. Notez cependant que l'infirmière Boughedada Marc n'a pas précisé s'il prenez en charge de nouveaux patients.

Avis sur l'Infirmier Boughedada Marc

Bien que l'infirmière Boughedada Marc n'ait pas encore reçu d'avis, nous vous encourageons à partager votre retour d'expérence pour aider d'autres patients dans leur démarche. Pensez à laisser votre avis après chaque intervention de soins infirmiers de Boughedada Marc afin de contribuer à l'amélioration des services de soins infirmiers à domicile.


Si vous ne trouvez de rendez-vous pour des actes de soins infirmiers avec Boughedada Marc, vous avez la possibilité de contacter les infirmières alentours.

Vous êtes

Boughedada marc

Garantissez l'exactitude de vos informations médicales. Pensez à mettre à jour vos coordonnées et précisez votre spécialité.

Consultez les infirmières à proximité

Beaury Stéphanie Infirmier
Beaury Stéphanie

Infirmier Avesnes-sur-Helpe

Sandrart carole Infirmiers & Soins à domicile
Sandrart carole

Infirmiers & Soins à domicile Avesnes-sur-Helpe

Gaudry denis Infirmiers & Soins à domicile
Gaudry denis

Infirmiers & Soins à domicile Avesnes-sur-Helpe

Deroubaix noëlla Infirmiers & Soins à domicile
Deroubaix noëlla

Infirmiers & Soins à domicile Avesnes-sur-Helpe

Vitrant marie-jeanne Infirmiers & Soins à domicile
Vitrant marie-jeanne

Infirmiers & Soins à domicile Avesnelles

Weber lemoine cecile Infirmiers & Soins à domicile
Weber lemoine cecile

Infirmiers & Soins à domicile Avesnelles

Gaudry denis Infirmiers & Soins à domicile
Gaudry denis

Infirmiers & Soins à domicile Avesnelles

Pauli-dumonchy annie Infirmiers & Soins à domicile
Pauli-dumonchy annie

Infirmiers & Soins à domicile Semousies

Gernez maryse Infirmiers & Soins à domicile
Gernez maryse

Infirmiers & Soins à domicile Boulogne-sur-Helpe

Grimblot catherine Infirmiers & Soins à domicile
Grimblot catherine

Infirmiers & Soins à domicile Boulogne-sur-Helpe

Lefevre-synaeghel viviane Infirmiers & Soins à domicile
Lefevre-synaeghel viviane

Infirmiers & Soins à domicile Dompierre-sur-Helpe

Le bris-delcuse ginette Infirmiers & Soins à domicile
Le bris-delcuse ginette

Infirmiers & Soins à domicile Sains-du-Nord

Devaux-Painchart Laetitia Infirmier
Devaux-Painchart Laetitia

Infirmier Sains-du-Nord

Fauchez-lefevre muriel Infirmiers & Soins à domicile
Fauchez-lefevre muriel

Infirmiers & Soins à domicile Sains-du-Nord

Drozd evelyne Infirmiers & Soins à domicile
Drozd evelyne

Infirmiers & Soins à domicile Felleries

Le bris louis Infirmiers & Soins à domicile
Le bris louis

Infirmiers & Soins à domicile Etroeungt

Meunier-thiery marie-chantal Infirmiers & Soins à domicile
Meunier-thiery marie-chantal

Infirmiers & Soins à domicile Sars-Poteries

Bourel marialine Infirmiers & Soins à domicile
Bourel marialine

Infirmiers & Soins à domicile Floursies

Renard michel Infirmiers & Soins à domicile
Renard michel

Infirmiers & Soins à domicile Aulnoye-Aymeries

Palmieri-altemer michele Infirmiers & Soins à domicile
Palmieri-altemer michele

Infirmiers & Soins à domicile Aulnoye-Aymeries