Perron-Lesongeur Lénaïk Infirmière
Infirmière

Perron-Lesongeur Lénaïk

11 Rue de l'ecole, 22100 saint carne


Plan d'accès pour l'infirmier Perron-Lesongeur Lénaïk

Perron-Lesongeur Lénaïk, infirmier à Saint-Carné

L'infirmière Perron-Lesongeur Lénaïk exerce dans le domaine des soins infiermiers. Son rôle consiste à prodiguer des soins et offrir un accompagnement sanitaire adapté à chacun de ses patients à son cabinet infirmier 11 Rue de l'ecole 22100 saint carne ou en visite à domicile.

Soins Infirmiers Pratiqués par Perron-Lesongeur Lénaïk

L'infirmière Perron-Lesongeur Lénaïk assure de nombreux soins infirmiers pus ou moins complexes, dont les plus courants sont :

  • Pises de sang
  • Pansements et soins post-opératoires
  • Administration de médicaments
  • Soins liés aux plaies et cicatrisations
  • Suivi des maladies chroniques (exemple : diabète)
  • Prise en charge des patients atteints de maladies respiratoires
  • Soins palliatifs
  • Gestion des traitements de chimiothérapie à domicile
  • Suivi des patients sous dialyse

Tarifs et Base de remboursement

Le prix des actes de soins infirmiers pratiqués par Perron-Lesongeur Lénaïk sont dits conventionnées, à savoir qu'ils sont régulés par l'Assurance Maladie et font partie d'une convention. Le tarif des soins dispensés à domicile par l'infirmière Perron-Lesongeur Lénaïk ne sont pas liés à la durée passée avec le patient.

L'infirmière Perron-Lesongeur Lénaïk n'a pas spécifié s'il accepte la carte vitale.

Base Tarifaire des Soins Infirmiers de Perron-Lesongeur Lénaïk

Voici quelques uns des forfaits appliqués pour établir la coût des soins infirmiers pratiqués par Perron-Lesongeur Lénaïk :

  • Actes techniques : 3,15 €
  • Actes infirmiers de soins : 2,65 €
  • Forfait dépendance léger : 13,00 €
  • Forfait dépendance intermédiaire : 18,20 €
  • Forfait dépendance lourd : 28,70 €
  • Indemnité forfaitaire de déplacement : 2,50 €
  • Indemnité kilométrique (plaine / montagne) : 0,35 € / 0,50 €
  • Majoration de nuit (20h à 23h / 5h à 8h) : 9,15 €
  • Majoration de nuit (23h à 5h) : 18,30 €
  • Majoration dimanches et jours fériés : 8,50 €
  • Majoration pour un acte unique : 1,35 €

Les actes de soins des infirmiers libéraux doivent être réalisés sur prescription médicale. Les frais de déplacement sont remboursés et s'ajoutent à la valeur de l'acte principal accompli. Des majorations tarifaires peuvent également être appliquées par l'infirmière Perron-Lesongeur Lénaïk en cas d'intervention la nuit, les jours fériés ou les week-ends.

Informations Pratiques

Prendre Rendez-vous pour des Soins Infirmiers avec Perron-Lesongeur Lénaïk

Il vous suffit de contacter directement son cabinet infirmier au 11 Rue de l'ecole 22100 saint carne. Notez cependant que l'infirmière Perron-Lesongeur Lénaïk n'a pas précisé s'il prenez en charge de nouveaux patients.

Avis sur l'Infirmier Perron-Lesongeur Lénaïk

Bien que l'infirmière Perron-Lesongeur Lénaïk n'ait pas encore reçu d'avis, nous vous encourageons à partager votre retour d'expérence pour aider d'autres patients dans leur démarche. Pensez à laisser votre avis après chaque intervention de soins infirmiers de Perron-Lesongeur Lénaïk afin de contribuer à l'amélioration des services de soins infirmiers à domicile.


Si vous ne trouvez de rendez-vous pour des actes de soins infirmiers avec Perron-Lesongeur Lénaïk, vous avez la possibilité de contacter les infirmières alentours.

Horaires

d'ouverture

lundi9:00 - 12:00 / 13:00 - 19:00
mardi9:00 - 12:00 / 13:00 - 19:00
mercredi9:00 - 12:00 / 13:00 - 19:00
jeudi9:00 - 12:00 / 13:00 - 19:00
vendredi9:00 - 12:00 / 13:00 - 19:00
samedi9:00 - 12:00 / 13:00 - 19:00
dimanche- - - / - - -

Vous êtes

Perron-lesongeur lénaïk

Garantissez l'exactitude de vos informations médicales. Pensez à mettre à jour vos coordonnées et précisez votre spécialité.

Consultez les infirmières à proximité

Benoist Martine Infirmier
Benoist Martine

Infirmier Bobital

Helies Bertrand Infirmier
Helies Bertrand

Infirmier Bobital

Manchon Véronique Infirmier
Manchon Véronique

Infirmier Bobital

Gourichon Annabelle Infirmier
Gourichon Annabelle

Infirmier Bobital

Auffray chantal Infirmiers & Soins à domicile
Auffray chantal

Infirmiers & Soins à domicile Trélivan

Rio marie-pierre Infirmiers & Soins à domicile
Rio marie-pierre

Infirmiers & Soins à domicile Léhon

Pichon-lenouvel françoise Infirmiers & Soins à domicile
Pichon-lenouvel françoise

Infirmiers & Soins à domicile Léhon

Crenn paul Infirmiers & Soins à domicile
Crenn paul

Infirmiers & Soins à domicile Léhon

Renault regine Infirmiers & Soins à domicile
Renault regine

Infirmiers & Soins à domicile Le Hinglé

Cabinet de Soins Infirmiers guyomard marie Infirmiers & Soins à domicile
Cabinet de Soins Infirmiers guyomard marie

Infirmiers & Soins à domicile Dinan

Loisel francine Infirmiers & Soins à domicile
Loisel francine

Infirmiers & Soins à domicile Dinan

Armada catherine Infirmiers & Soins à domicile
Armada catherine

Infirmiers & Soins à domicile Dinan

Allain isabelle Infirmiers & Soins à domicile
Allain isabelle

Infirmiers & Soins à domicile Dinan

Nevo marie-claire Infirmiers & Soins à domicile
Nevo marie-claire

Infirmiers & Soins à domicile Dinan

Garnier marie-claire Infirmiers & Soins à domicile
Garnier marie-claire

Infirmiers & Soins à domicile Quévert

Doucet marie-jeanne Infirmiers & Soins à domicile
Doucet marie-jeanne

Infirmiers & Soins à domicile Dinan

Billard corinne Infirmiers & Soins à domicile
Billard corinne

Infirmiers & Soins à domicile Dinan

Mauffrais marie-annick Infirmiers & Soins à domicile
Mauffrais marie-annick

Infirmiers & Soins à domicile Évran

Le yaouanc martine Infirmiers & Soins à domicile
Le yaouanc martine

Infirmiers & Soins à domicile Évran

Centre de Soins Infirmiers evran mauffrais Infirmiers & Soins à domicile
Centre de Soins Infirmiers evran mauffrais

Infirmiers & Soins à domicile Évran