Montaz-rosset nathalie Médecins généralistes
Médecin Généraliste

Montaz-rosset nathalie

residence cannes, 20000 Ajaccio


Plan d'accès pour le médecin Montaz-rosset nathalie

Montaz-rosset nathalie, Médecin Généraliste à Ajaccio

Le Dr. Montaz-rosset nathalie exerce en tant que médecin généraliste à l'adresse suivante : residence cannes 20000 Ajaccio.

Comme médecin traitant, le Dr. Montaz-rosset nathalie prend soin de l'état de santé général de ses patients et assure un suivi médical complet.

Consultation médicale chez le Dr. Montaz-rosset nathalie

Le médecin généraliste Dr. Montaz-rosset nathalie soigne le plus souvent des affections courantes, telles que :

  • Infections respiratoires : rhumes, bronchites
  • Affections dermatologiques : eczéma, acné
  • Troubles digestifs : gastrites, reflux
  • Suivi des maladies chroniques : hypertension, diabète
  • Prescription de médicaments
  • Vaccination

Tarifs & Prise en charge Sécu

La majorité des médecins généralistes sont conventionnés secteur 1 ou 2, ce qui signifie qu'ils ont établi un accord avec l'Assurance Maladie, permettant un remboursement à hauteur de 70% du tarif de base. En revanche, les consultations chez les médecins non conventionnés (secteur 3) sont rarement remboursées, avec un remboursement minimal de 0,61 euros.

Prix d'une Consultation

Le coût moyen d'une visite médicale chez un médecin généraliste comme le Dr. Montaz-rosset nathalie, varie selon le secteur et d'éventuelles majorations :

  • Consultation médicale secteur 1 : 26.50 euros
  • Consultation médicale secteur 2 : 31.50 euros
  • Majoration d'urgence : +22.50 euros
  • Visite à domicile (8h à 20h) : +10 euros
  • Visite à domicile (20h à 00h / 6h à 8h) : +38.50 euros
  • Visite à domicile (00h à 6h) : +43.50 euros
  • Consultation dimanches et jours fériés : +22.60 euros

Le Dr. Montaz-rosset nathalie n'a pas précisé s'il accepte la carte vitale.

Informations Pratiques

Prendre Rendez-vous avec le Dr. Montaz-rosset nathalie

Le médecin généraliste Montaz-rosset nathalie n'a pas précisé s'il accepte de nouveaux patients. Pour toute information concernant ses disponibilités et la possibilité de prise de rendez-vous, veuillez contacter directement le cabinet médical du Dr. Montaz-rosset nathalie residence cannes 20000 Ajaccio.

Avis sur le Dr. Montaz-rosset nathalie

Aucun avis de patients n'a encore été partagé concernant le Dr. Montaz-rosset nathalie.

Si vous avez consulté ce médecin généraliste, nous vous invitons à partager votre expérience. Votre retour en tant que patient du Dr. Montaz-rosset nathalie est précieux et peut aider d'autres personnes à bien choisir quel médecin généraliste consulter.


En l'absence de créneaux disponibles pour une consultation médicale au cabinet du Dr. Montaz-rosset nathalie, vous pouvez consulter d'autres médecins généralistes alentours.

Vous êtes

Montaz-rosset nathalie

Garantissez l'exactitude de vos informations médicales. Pensez à mettre à jour vos coordonnées et précisez votre spécialité.

Consultez les médecins généralistes à proximité

Giacomoni de premont marie-antoinette Médecins généralistes
Giacomoni de premont marie-antoinette

Médecins généralistes Ajaccio

Casanova rene Médecins généralistes
Casanova rene

Médecins généralistes Ajaccio

Nicolas daniel Médecins généralistes
Nicolas daniel

Médecins généralistes Ajaccio

Pinzuti gonzales françoise Médecins généralistes
Pinzuti gonzales françoise

Médecins généralistes Ajaccio

Antonini jean-michel Médecins généralistes
Antonini jean-michel

Médecins généralistes Ajaccio

Marchal thierry Médecins généralistes
Marchal thierry

Médecins généralistes Ajaccio

Gambarelli eric Médecins généralistes
Gambarelli eric

Médecins généralistes Ajaccio

Armani jean-dominique Médecins généralistes
Armani jean-dominique

Médecins généralistes Ajaccio

Bouisset paolantoni marie-laure Médecins généralistes
Bouisset paolantoni marie-laure

Médecins généralistes Ajaccio

Pietri jean-françois Médecins généralistes
Pietri jean-françois

Médecins généralistes Ajaccio

Pancrazi hyacinthe Médecins généralistes
Pancrazi hyacinthe

Médecins généralistes Ajaccio

De rocca serra philippe Médecins généralistes
De rocca serra philippe

Médecins généralistes Ajaccio

Pacini etienne Médecins généralistes
Pacini etienne

Médecins généralistes Ajaccio

Murati dominique Médecins généralistes
Murati dominique

Médecins généralistes Ajaccio

Riera alain Médecins généralistes
Riera alain

Médecins généralistes Ajaccio

Cipriani jean Médecins généralistes
Cipriani jean

Médecins généralistes Ajaccio

Eiden pierre Médecins généralistes
Eiden pierre

Médecins généralistes Ajaccio

Franceschini antoine Médecins généralistes
Franceschini antoine

Médecins généralistes Ajaccio

Giunti joseph Médecins généralistes
Giunti joseph

Médecins généralistes Ajaccio

Lesueur thierry Médecins généralistes
Lesueur thierry

Médecins généralistes Ajaccio

Olivieri Gérard Médecins généralistes
Olivieri Gérard

Médecins généralistes Ajaccio