Poli thierry Médecins généralistes
Médecin Généraliste

Poli thierry

quartier st antoine, 20200 Bastia


Plan d'accès pour le médecin Poli thierry

Poli thierry, Médecin Généraliste à Bastia

Le Dr. Poli thierry exerce en tant que médecin généraliste à l'adresse suivante : quartier st antoine 20200 Bastia.

Comme médecin traitant, le Dr. Poli thierry prend soin de l'état de santé général de ses patients et assure un suivi médical complet.

Consultation médicale chez le Dr. Poli thierry

Le médecin généraliste Dr. Poli thierry soigne le plus souvent des affections courantes, telles que :

  • Infections respiratoires : rhumes, bronchites
  • Affections dermatologiques : eczéma, acné
  • Troubles digestifs : gastrites, reflux
  • Suivi des maladies chroniques : hypertension, diabète
  • Prescription de médicaments
  • Vaccination

Tarifs & Prise en charge Sécu

La majorité des médecins généralistes sont conventionnés secteur 1 ou 2, ce qui signifie qu'ils ont établi un accord avec l'Assurance Maladie, permettant un remboursement à hauteur de 70% du tarif de base. En revanche, les consultations chez les médecins non conventionnés (secteur 3) sont rarement remboursées, avec un remboursement minimal de 0,61 euros.

Prix d'une Consultation

Le coût moyen d'une visite médicale chez un médecin généraliste comme le Dr. Poli thierry, varie selon le secteur et d'éventuelles majorations :

  • Consultation médicale secteur 1 : 26.50 euros
  • Consultation médicale secteur 2 : 31.50 euros
  • Majoration d'urgence : +22.50 euros
  • Visite à domicile (8h à 20h) : +10 euros
  • Visite à domicile (20h à 00h / 6h à 8h) : +38.50 euros
  • Visite à domicile (00h à 6h) : +43.50 euros
  • Consultation dimanches et jours fériés : +22.60 euros

Le Dr. Poli thierry n'a pas précisé s'il accepte la carte vitale.

Informations Pratiques

Prendre Rendez-vous avec le Dr. Poli thierry

Le médecin généraliste Poli thierry n'a pas précisé s'il accepte de nouveaux patients. Pour toute information concernant ses disponibilités et la possibilité de prise de rendez-vous, veuillez contacter directement le cabinet médical du Dr. Poli thierry quartier st antoine 20200 Bastia.

Avis sur le Dr. Poli thierry

Aucun avis de patients n'a encore été partagé concernant le Dr. Poli thierry.

Si vous avez consulté ce médecin généraliste, nous vous invitons à partager votre expérience. Votre retour en tant que patient du Dr. Poli thierry est précieux et peut aider d'autres personnes à bien choisir quel médecin généraliste consulter.


En l'absence de créneaux disponibles pour une consultation médicale au cabinet du Dr. Poli thierry, vous pouvez consulter d'autres médecins généralistes alentours.

Vous êtes

Poli thierry

Garantissez l'exactitude de vos informations médicales. Pensez à mettre à jour vos coordonnées et précisez votre spécialité.

Consultez les médecins généralistes à proximité

Murie alain Médecins généralistes
Murie alain

Médecins généralistes Bastia

Dominici jean-claude Médecins généralistes
Dominici jean-claude

Médecins généralistes Bastia

Ambrosi henri Médecins généralistes
Ambrosi henri

Médecins généralistes Bastia

Orsini jacques Médecins généralistes
Orsini jacques

Médecins généralistes Bastia

Nari-casalta rosalie Médecins généralistes
Nari-casalta rosalie

Médecins généralistes Bastia

Viale charles Médecins généralistes
Viale charles

Médecins généralistes Bastia

Antonini michele Médecins généralistes
Antonini michele

Médecins généralistes Bastia

Ersa toussaint Médecins généralistes
Ersa toussaint

Médecins généralistes Bastia

Nicolai dominique Médecins généralistes
Nicolai dominique

Médecins généralistes Bastia

Albertini françois Médecins généralistes
Albertini françois

Médecins généralistes Bastia

Carlotti-berthelot monique Médecins généralistes
Carlotti-berthelot monique

Médecins généralistes Bastia

Mattei antoine Médecins généralistes
Mattei antoine

Médecins généralistes Bastia

Benadda mohamed Médecins généralistes
Benadda mohamed

Médecins généralistes Bastia

Chabert patrice Médecins généralistes
Chabert patrice

Médecins généralistes Bastia

Maymard monique Médecins généralistes
Maymard monique

Médecins généralistes Bastia

Semidei bernard Médecins généralistes
Semidei bernard

Médecins généralistes Bastia

Nozze isabelle Médecins généralistes
Nozze isabelle

Médecins généralistes Bastia

Dolovici antoine médecin
Dolovici antoine

médecin Bastia

Fantini marie-noëlle Médecins généralistes
Fantini marie-noëlle

Médecins généralistes Bastia

Isola philippe-louis Médecins généralistes
Isola philippe-louis

Médecins généralistes Bastia