Dallot marc Médecins généralistes
Médecin Généraliste

Dallot marc

6 rue montaigne, 33380 Biganos


Plan d'accès pour le médecin Dallot marc

Dallot marc, Médecin Généraliste à Biganos

Le Dr. Dallot marc exerce en tant que médecin généraliste à l'adresse suivante : 6 rue montaigne 33380 Biganos.

Comme médecin traitant, le Dr. Dallot marc prend soin de l'état de santé général de ses patients et assure un suivi médical complet.

Consultation médicale chez le Dr. Dallot marc

Le médecin généraliste Dr. Dallot marc soigne le plus souvent des affections courantes, telles que :

  • Infections respiratoires : rhumes, bronchites
  • Affections dermatologiques : eczéma, acné
  • Troubles digestifs : gastrites, reflux
  • Suivi des maladies chroniques : hypertension, diabète
  • Prescription de médicaments
  • Vaccination

Tarifs & Prise en charge Sécu

La majorité des médecins généralistes sont conventionnés secteur 1 ou 2, ce qui signifie qu'ils ont établi un accord avec l'Assurance Maladie, permettant un remboursement à hauteur de 70% du tarif de base. En revanche, les consultations chez les médecins non conventionnés (secteur 3) sont rarement remboursées, avec un remboursement minimal de 0,61 euros.

Prix d'une Consultation

Le coût moyen d'une visite médicale chez un médecin généraliste comme le Dr. Dallot marc, varie selon le secteur et d'éventuelles majorations :

  • Consultation médicale secteur 1 : 26.50 euros
  • Consultation médicale secteur 2 : 31.50 euros
  • Majoration d'urgence : +22.50 euros
  • Visite à domicile (8h à 20h) : +10 euros
  • Visite à domicile (20h à 00h / 6h à 8h) : +38.50 euros
  • Visite à domicile (00h à 6h) : +43.50 euros
  • Consultation dimanches et jours fériés : +22.60 euros

Le Dr. Dallot marc n'a pas précisé s'il accepte la carte vitale.

Informations Pratiques

Prendre Rendez-vous avec le Dr. Dallot marc

Le médecin généraliste Dallot marc n'a pas précisé s'il accepte de nouveaux patients. Pour toute information concernant ses disponibilités et la possibilité de prise de rendez-vous, veuillez contacter directement le cabinet médical du Dr. Dallot marc 6 rue montaigne 33380 Biganos.

Avis sur le Dr. Dallot marc

Aucun avis de patients n'a encore été partagé concernant le Dr. Dallot marc.

Si vous avez consulté ce médecin généraliste, nous vous invitons à partager votre expérience. Votre retour en tant que patient du Dr. Dallot marc est précieux et peut aider d'autres personnes à bien choisir quel médecin généraliste consulter.


En l'absence de créneaux disponibles pour une consultation médicale au cabinet du Dr. Dallot marc, vous pouvez consulter d'autres médecins généralistes alentours.

Vous êtes

Dallot marc

Garantissez l'exactitude de vos informations médicales. Pensez à mettre à jour vos coordonnées et précisez votre spécialité.

Consultez les médecins généralistes à proximité

Roudge alain Médecins généralistes
Roudge alain

Médecins généralistes Biganos

Demelin emmanuelle Médecins généralistes
Demelin emmanuelle

Médecins généralistes Biganos

Epailly alexandre Médecins généralistes
Epailly alexandre

Médecins généralistes Biganos

Mouffard serge Médecins généralistes
Mouffard serge

Médecins généralistes Biganos

Tourret philippe Médecins généralistes
Tourret philippe

Médecins généralistes Biganos

Feron Hervé Médecins généralistes
Feron Hervé

Médecins généralistes Biganos

Dr aurejac-izard sabine Médecins généralistes
Dr aurejac-izard sabine

Médecins généralistes Le Teich

Carminati jean-claude Médecins généralistes
Carminati jean-claude

Médecins généralistes Mios

Rayssac philippe Médecins généralistes
Rayssac philippe

Médecins généralistes Mios

Bernard patrick Médecins généralistes
Bernard patrick

Médecins généralistes Mios

Traineau frederic Médecins généralistes
Traineau frederic

Médecins généralistes Audenge

Dupuis dominique Médecins généralistes
Dupuis dominique

Médecins généralistes Gujan-Mestras

Benech daniel Médecins généralistes
Benech daniel

Médecins généralistes Gujan-Mestras

Paris-gleyze corinne Médecins généralistes
Paris-gleyze corinne

Médecins généralistes Gujan-Mestras

Colotte hubert Médecins généralistes
Colotte hubert

Médecins généralistes Gujan-Mestras

Bladou philippe Médecins généralistes
Bladou philippe

Médecins généralistes Gujan-Mestras

Cazals philippe Médecins généralistes
Cazals philippe

Médecins généralistes Lanton

Naudillon jean-pierre Médecins généralistes
Naudillon jean-pierre

Médecins généralistes Gujan-Mestras

Besse marie-pierre Médecins généralistes
Besse marie-pierre

Médecins généralistes Gujan-Mestras

Tresserres eric Médecins généralistes
Tresserres eric

Médecins généralistes Gujan-Mestras