Roullin jean-luc Médecins généralistes
Médecin Généraliste

Roullin jean-luc

residence pensees bat e 272 mail planquett, 83130 La Garde


Plan d'accès pour le médecin Roullin jean-luc

Roullin jean-luc, Médecin Généraliste à La Garde

Le Dr. Roullin jean-luc exerce en tant que médecin généraliste à l'adresse suivante : residence pensees bat e 272 mail planquett 83130 La Garde.

Comme médecin traitant, le Dr. Roullin jean-luc prend soin de l'état de santé général de ses patients et assure un suivi médical complet.

Consultation médicale chez le Dr. Roullin jean-luc

Le médecin généraliste Dr. Roullin jean-luc soigne le plus souvent des affections courantes, telles que :

  • Infections respiratoires : rhumes, bronchites
  • Affections dermatologiques : eczéma, acné
  • Troubles digestifs : gastrites, reflux
  • Suivi des maladies chroniques : hypertension, diabète
  • Prescription de médicaments
  • Vaccination

Tarifs & Prise en charge Sécu

La majorité des médecins généralistes sont conventionnés secteur 1 ou 2, ce qui signifie qu'ils ont établi un accord avec l'Assurance Maladie, permettant un remboursement à hauteur de 70% du tarif de base. En revanche, les consultations chez les médecins non conventionnés (secteur 3) sont rarement remboursées, avec un remboursement minimal de 0,61 euros.

Prix d'une Consultation

Le coût moyen d'une visite médicale chez un médecin généraliste comme le Dr. Roullin jean-luc, varie selon le secteur et d'éventuelles majorations :

  • Consultation médicale secteur 1 : 26.50 euros
  • Consultation médicale secteur 2 : 31.50 euros
  • Majoration d'urgence : +22.50 euros
  • Visite à domicile (8h à 20h) : +10 euros
  • Visite à domicile (20h à 00h / 6h à 8h) : +38.50 euros
  • Visite à domicile (00h à 6h) : +43.50 euros
  • Consultation dimanches et jours fériés : +22.60 euros

Le Dr. Roullin jean-luc n'a pas précisé s'il accepte la carte vitale.

Informations Pratiques

Prendre Rendez-vous avec le Dr. Roullin jean-luc

Le médecin généraliste Roullin jean-luc n'a pas précisé s'il accepte de nouveaux patients. Pour toute information concernant ses disponibilités et la possibilité de prise de rendez-vous, veuillez contacter directement le cabinet médical du Dr. Roullin jean-luc residence pensees bat e 272 mail planquett 83130 La Garde.

Avis sur le Dr. Roullin jean-luc

Aucun avis de patients n'a encore été partagé concernant le Dr. Roullin jean-luc.

Si vous avez consulté ce médecin généraliste, nous vous invitons à partager votre expérience. Votre retour en tant que patient du Dr. Roullin jean-luc est précieux et peut aider d'autres personnes à bien choisir quel médecin généraliste consulter.


En l'absence de créneaux disponibles pour une consultation médicale au cabinet du Dr. Roullin jean-luc, vous pouvez consulter d'autres médecins généralistes alentours.

Vous êtes

Roullin jean-luc

Garantissez l'exactitude de vos informations médicales. Pensez à mettre à jour vos coordonnées et précisez votre spécialité.

Consultez les médecins généralistes à proximité

Blanc denis Médecins généralistes
Blanc denis

Médecins généralistes La Garde

Gaillac bernard Médecins généralistes
Gaillac bernard

Médecins généralistes La Garde

Lafond bernadette Médecins généralistes
Lafond bernadette

Médecins généralistes La Garde

Begon nadine Médecins généralistes
Begon nadine

Médecins généralistes La Garde

Begon alain Médecins généralistes
Begon alain

Médecins généralistes La Garde

Amaudric jean-marc Médecins généralistes
Amaudric jean-marc

Médecins généralistes La Garde

Perez jean-michel Médecins généralistes
Perez jean-michel

Médecins généralistes La Garde

Le marec jean-pierre Médecins généralistes
Le marec jean-pierre

Médecins généralistes La Garde

Nasta henri Médecins généralistes
Nasta henri

Médecins généralistes La Garde

Larcheres bruno Médecins généralistes
Larcheres bruno

Médecins généralistes La Garde

Assirelli françois Médecins généralistes
Assirelli françois

Médecins généralistes La Garde

Pascal bernard Médecins généralistes
Pascal bernard

Médecins généralistes La Garde

Voyle christine Médecins généralistes
Voyle christine

Médecins généralistes La Garde

Gozzo denis Médecins généralistes
Gozzo denis

Médecins généralistes La Valette-du-Var

Basanisi max Médecins généralistes
Basanisi max

Médecins généralistes La Valette-du-Var

Ramage françoise Médecins généralistes
Ramage françoise

Médecins généralistes Le Pradet

Ramage gilles Médecins généralistes
Ramage gilles

Médecins généralistes Le Pradet

Segony pierre Médecins généralistes
Segony pierre

Médecins généralistes Le Pradet

Tomao erick Médecins généralistes
Tomao erick

Médecins généralistes Le Pradet

Seiler alain Médecins généralistes
Seiler alain

Médecins généralistes Le Pradet