Villatte chantal Médecins généralistes
Médecin Généraliste

Villatte chantal

19 boulevard corderie, 87000 Limoges


Plan d'accès pour le médecin Villatte chantal

Villatte chantal, Médecin Généraliste à Limoges

Le Dr. Villatte chantal exerce en tant que médecin généraliste à l'adresse suivante : 19 boulevard corderie 87000 Limoges.

Comme médecin traitant, le Dr. Villatte chantal prend soin de l'état de santé général de ses patients et assure un suivi médical complet.

Consultation médicale chez le Dr. Villatte chantal

Le médecin généraliste Dr. Villatte chantal soigne le plus souvent des affections courantes, telles que :

  • Infections respiratoires : rhumes, bronchites
  • Affections dermatologiques : eczéma, acné
  • Troubles digestifs : gastrites, reflux
  • Suivi des maladies chroniques : hypertension, diabète
  • Prescription de médicaments
  • Vaccination

Tarifs & Prise en charge Sécu

La majorité des médecins généralistes sont conventionnés secteur 1 ou 2, ce qui signifie qu'ils ont établi un accord avec l'Assurance Maladie, permettant un remboursement à hauteur de 70% du tarif de base. En revanche, les consultations chez les médecins non conventionnés (secteur 3) sont rarement remboursées, avec un remboursement minimal de 0,61 euros.

Prix d'une Consultation

Le coût moyen d'une visite médicale chez un médecin généraliste comme le Dr. Villatte chantal, varie selon le secteur et d'éventuelles majorations :

  • Consultation médicale secteur 1 : 26.50 euros
  • Consultation médicale secteur 2 : 31.50 euros
  • Majoration d'urgence : +22.50 euros
  • Visite à domicile (8h à 20h) : +10 euros
  • Visite à domicile (20h à 00h / 6h à 8h) : +38.50 euros
  • Visite à domicile (00h à 6h) : +43.50 euros
  • Consultation dimanches et jours fériés : +22.60 euros

Le Dr. Villatte chantal n'a pas précisé s'il accepte la carte vitale.

Informations Pratiques

Prendre Rendez-vous avec le Dr. Villatte chantal

Le médecin généraliste Villatte chantal n'a pas précisé s'il accepte de nouveaux patients. Pour toute information concernant ses disponibilités et la possibilité de prise de rendez-vous, veuillez contacter directement le cabinet médical du Dr. Villatte chantal 19 boulevard corderie 87000 Limoges.

Avis sur le Dr. Villatte chantal

Aucun avis de patients n'a encore été partagé concernant le Dr. Villatte chantal.

Si vous avez consulté ce médecin généraliste, nous vous invitons à partager votre expérience. Votre retour en tant que patient du Dr. Villatte chantal est précieux et peut aider d'autres personnes à bien choisir quel médecin généraliste consulter.


En l'absence de créneaux disponibles pour une consultation médicale au cabinet du Dr. Villatte chantal, vous pouvez consulter d'autres médecins généralistes alentours.

Vous êtes

Villatte chantal

Garantissez l'exactitude de vos informations médicales. Pensez à mettre à jour vos coordonnées et précisez votre spécialité.

Consultez les médecins généralistes à proximité

Bariaud antoine Médecins généralistes
Bariaud antoine

Médecins généralistes Limoges

Bariaud mireille Médecins généralistes
Bariaud mireille

Médecins généralistes Limoges

Boely thierry Médecins généralistes
Boely thierry

Médecins généralistes Limoges

Lamoure jacques Médecins généralistes
Lamoure jacques

Médecins généralistes Limoges

Meyer stephan Médecins généralistes
Meyer stephan

Médecins généralistes Limoges

Millan Stéphanie Médecins généralistes
Millan Stéphanie

Médecins généralistes Limoges

Moreau thierry Médecins généralistes
Moreau thierry

Médecins généralistes Limoges

Deschamps fabienne Médecins généralistes
Deschamps fabienne

Médecins généralistes Limoges

Feyfant yves Médecins généralistes
Feyfant yves

Médecins généralistes Limoges

Morel bertrand Médecins généralistes
Morel bertrand

Médecins généralistes Limoges

Cluzeau jean-louis Médecins généralistes
Cluzeau jean-louis

Médecins généralistes Limoges

El aiba marchandon nadia Médecins généralistes
El aiba marchandon nadia

Médecins généralistes Limoges

Marchandon thierry Médecins généralistes
Marchandon thierry

Médecins généralistes Limoges

Fievez catherine Médecins généralistes
Fievez catherine

Médecins généralistes Limoges

Fauchery pierre Médecins généralistes
Fauchery pierre

Médecins généralistes Limoges

Dubourg denis Médecins généralistes
Dubourg denis

Médecins généralistes Limoges

Pradeau regis Médecins généralistes
Pradeau regis

Médecins généralistes Limoges

Vergne nathalie Médecins généralistes
Vergne nathalie

Médecins généralistes Limoges

Bonnel jean-pierre Médecins généralistes
Bonnel jean-pierre

Médecins généralistes Limoges

Oudda abdelghafour Médecins généralistes
Oudda abdelghafour

Médecins généralistes Limoges