Marche christian Médecins généralistes
Médecin Généraliste

Marche christian

5 rue pizay, 69001 Lyon


Plan d'accès pour le médecin Marche christian

Marche christian, Médecin Généraliste à Lyon 1

Le Dr. Marche christian exerce en tant que médecin généraliste à l'adresse suivante : 5 rue pizay 69001 Lyon.

Comme médecin traitant, le Dr. Marche christian prend soin de l'état de santé général de ses patients et assure un suivi médical complet.

Consultation médicale chez le Dr. Marche christian

Le médecin généraliste Dr. Marche christian soigne le plus souvent des affections courantes, telles que :

  • Infections respiratoires : rhumes, bronchites
  • Affections dermatologiques : eczéma, acné
  • Troubles digestifs : gastrites, reflux
  • Suivi des maladies chroniques : hypertension, diabète
  • Prescription de médicaments
  • Vaccination

Tarifs & Prise en charge Sécu

La majorité des médecins généralistes sont conventionnés secteur 1 ou 2, ce qui signifie qu'ils ont établi un accord avec l'Assurance Maladie, permettant un remboursement à hauteur de 70% du tarif de base. En revanche, les consultations chez les médecins non conventionnés (secteur 3) sont rarement remboursées, avec un remboursement minimal de 0,61 euros.

Prix d'une Consultation

Le coût moyen d'une visite médicale chez un médecin généraliste comme le Dr. Marche christian, varie selon le secteur et d'éventuelles majorations :

  • Consultation médicale secteur 1 : 26.50 euros
  • Consultation médicale secteur 2 : 31.50 euros
  • Majoration d'urgence : +22.50 euros
  • Visite à domicile (8h à 20h) : +10 euros
  • Visite à domicile (20h à 00h / 6h à 8h) : +38.50 euros
  • Visite à domicile (00h à 6h) : +43.50 euros
  • Consultation dimanches et jours fériés : +22.60 euros

Le Dr. Marche christian n'a pas précisé s'il accepte la carte vitale.

Informations Pratiques

Prendre Rendez-vous avec le Dr. Marche christian

Le médecin généraliste Marche christian n'a pas précisé s'il accepte de nouveaux patients. Pour toute information concernant ses disponibilités et la possibilité de prise de rendez-vous, veuillez contacter directement le cabinet médical du Dr. Marche christian 5 rue pizay 69001 Lyon.

Avis sur le Dr. Marche christian

Aucun avis de patients n'a encore été partagé concernant le Dr. Marche christian.

Si vous avez consulté ce médecin généraliste, nous vous invitons à partager votre expérience. Votre retour en tant que patient du Dr. Marche christian est précieux et peut aider d'autres personnes à bien choisir quel médecin généraliste consulter.


En l'absence de créneaux disponibles pour une consultation médicale au cabinet du Dr. Marche christian, vous pouvez consulter d'autres médecins généralistes alentours.

Vous êtes

Marche christian

Garantissez l'exactitude de vos informations médicales. Pensez à mettre à jour vos coordonnées et précisez votre spécialité.

Consultez les médecins généralistes à proximité

Dujet odile Médecins généralistes
Dujet odile

Médecins généralistes Lyon

Chazot isabelle Médecins généralistes
Chazot isabelle

Médecins généralistes Lyon

Gautier elisabeth Médecins généralistes
Gautier elisabeth

Médecins généralistes Lyon

Huguet pierre Médecins généralistes
Huguet pierre

Médecins généralistes Lyon

Linder jean-claude Médecins généralistes
Linder jean-claude

Médecins généralistes Lyon

Le dantec cydias Médecins généralistes
Le dantec cydias

Médecins généralistes Lyon

Chiarello pierre Médecins généralistes
Chiarello pierre

Médecins généralistes Lyon

Delhome agnes Médecins généralistes
Delhome agnes

Médecins généralistes Lyon

Rebelle corinne Médecins généralistes
Rebelle corinne

Médecins généralistes Lyon

Fantgauthier Gérard Médecins généralistes
Fantgauthier Gérard

Médecins généralistes Lyon

Mosnier jean-dominique nutrition Médecins généralistes
Mosnier jean-dominique nutrition

Médecins généralistes Lyon

Fhima albert Médecins généralistes
Fhima albert

Médecins généralistes Lyon

Chemoul franck Médecins généralistes
Chemoul franck

Médecins généralistes Lyon

Nouchi carole Médecins généralistes
Nouchi carole

Médecins généralistes Lyon

Hillion luc Médecins généralistes
Hillion luc

Médecins généralistes Lyon

Pourtier Geneviève Médecins généralistes
Pourtier Geneviève

Médecins généralistes Lyon

Juppet alain-pierre Médecins généralistes
Juppet alain-pierre

Médecins généralistes Lyon

Pelvet philippe Médecins généralistes
Pelvet philippe

Médecins généralistes Lyon

Prost jean-yves Médecins généralistes
Prost jean-yves

Médecins généralistes Lyon

Jourdain jean-jacques Médecins généralistes
Jourdain jean-jacques

Médecins généralistes Lyon