Domenech andre Médecins généralistes
Médecin Généraliste

Domenech andre

1 chemin pres, 30840 Meynes


Plan d'accès pour le médecin Domenech andre

Domenech andre, Médecin Généraliste à Meynes

Le Dr. Domenech andre exerce en tant que médecin généraliste à l'adresse suivante : 1 chemin pres 30840 Meynes.

Comme médecin traitant, le Dr. Domenech andre prend soin de l'état de santé général de ses patients et assure un suivi médical complet.

Consultation médicale chez le Dr. Domenech andre

Le médecin généraliste Dr. Domenech andre soigne le plus souvent des affections courantes, telles que :

  • Infections respiratoires : rhumes, bronchites
  • Affections dermatologiques : eczéma, acné
  • Troubles digestifs : gastrites, reflux
  • Suivi des maladies chroniques : hypertension, diabète
  • Prescription de médicaments
  • Vaccination

Tarifs & Prise en charge Sécu

La majorité des médecins généralistes sont conventionnés secteur 1 ou 2, ce qui signifie qu'ils ont établi un accord avec l'Assurance Maladie, permettant un remboursement à hauteur de 70% du tarif de base. En revanche, les consultations chez les médecins non conventionnés (secteur 3) sont rarement remboursées, avec un remboursement minimal de 0,61 euros.

Prix d'une Consultation

Le coût moyen d'une visite médicale chez un médecin généraliste comme le Dr. Domenech andre, varie selon le secteur et d'éventuelles majorations :

  • Consultation médicale secteur 1 : 26.50 euros
  • Consultation médicale secteur 2 : 31.50 euros
  • Majoration d'urgence : +22.50 euros
  • Visite à domicile (8h à 20h) : +10 euros
  • Visite à domicile (20h à 00h / 6h à 8h) : +38.50 euros
  • Visite à domicile (00h à 6h) : +43.50 euros
  • Consultation dimanches et jours fériés : +22.60 euros

Le Dr. Domenech andre n'a pas précisé s'il accepte la carte vitale.

Informations Pratiques

Prendre Rendez-vous avec le Dr. Domenech andre

Le médecin généraliste Domenech andre n'a pas précisé s'il accepte de nouveaux patients. Pour toute information concernant ses disponibilités et la possibilité de prise de rendez-vous, veuillez contacter directement le cabinet médical du Dr. Domenech andre 1 chemin pres 30840 Meynes.

Avis sur le Dr. Domenech andre

Aucun avis de patients n'a encore été partagé concernant le Dr. Domenech andre.

Si vous avez consulté ce médecin généraliste, nous vous invitons à partager votre expérience. Votre retour en tant que patient du Dr. Domenech andre est précieux et peut aider d'autres personnes à bien choisir quel médecin généraliste consulter.


En l'absence de créneaux disponibles pour une consultation médicale au cabinet du Dr. Domenech andre, vous pouvez consulter d'autres médecins généralistes alentours.

Vous êtes

Domenech andre

Garantissez l'exactitude de vos informations médicales. Pensez à mettre à jour vos coordonnées et précisez votre spécialité.

Consultez les médecins généralistes à proximité

Cornille thierry Médecins généralistes
Cornille thierry

Médecins généralistes Meynes

Fenech jean-ludovic Médecins généralistes
Fenech jean-ludovic

Médecins généralistes Montfrin

Charles alain Médecins généralistes
Charles alain

Médecins généralistes Montfrin

Grimaud anne-marie Médecins généralistes
Grimaud anne-marie

Médecins généralistes Montfrin

Bourset jacques Médecins généralistes
Bourset jacques

Médecins généralistes Sernhac

Ravet bernard Médecins généralistes
Ravet bernard

Médecins généralistes Comps

Gauthier rose marie Médecins généralistes
Gauthier rose marie

Médecins généralistes Lédenon

Delmas jean-marie Médecins généralistes
Delmas jean-marie

Médecins généralistes Bezouce

Luck alain Médecins généralistes
Luck alain

Médecins généralistes Jonquières-Saint-Vincent

Durante bruno Médecins généralistes
Durante bruno

Médecins généralistes Vallabrègues

Barrot martine Médecins généralistes
Barrot martine

Médecins généralistes Jonquières-Saint-Vincent

Korahanis michel Médecins généralistes
Korahanis michel

Médecins généralistes Remoulins

Ortuno jean-françois Médecins généralistes
Ortuno jean-françois

Médecins généralistes Remoulins

Hurel beatrice Médecins généralistes
Hurel beatrice

Médecins généralistes Remoulins

Serayet philippe Médecins généralistes
Serayet philippe

Médecins généralistes Remoulins

De pastors guy Médecins généralistes
De pastors guy

Médecins généralistes Remoulins

Lapierre veronique Médecins généralistes
Lapierre veronique

Médecins généralistes Remoulins

Miltgen philippe Médecins généralistes
Miltgen philippe

Médecins généralistes Largentière

Creoff michel Médecins généralistes
Creoff michel

Médecins généralistes Redessan

Sirvain christian Médecins généralistes
Sirvain christian

Médecins généralistes Saint-Gervasy