Saguet jean-marie Médecins généralistes
Médecin Généraliste

Saguet jean-marie

12 place courbet, 25290 Ornans


Plan d'accès pour le médecin Saguet jean-marie

Saguet jean-marie, Médecin Généraliste à Ornans

Le Dr. Saguet jean-marie exerce en tant que médecin généraliste à l'adresse suivante : 12 place courbet 25290 Ornans.

Comme médecin traitant, le Dr. Saguet jean-marie prend soin de l'état de santé général de ses patients et assure un suivi médical complet.

Consultation médicale chez le Dr. Saguet jean-marie

Le médecin généraliste Dr. Saguet jean-marie soigne le plus souvent des affections courantes, telles que :

  • Infections respiratoires : rhumes, bronchites
  • Affections dermatologiques : eczéma, acné
  • Troubles digestifs : gastrites, reflux
  • Suivi des maladies chroniques : hypertension, diabète
  • Prescription de médicaments
  • Vaccination

Tarifs & Prise en charge Sécu

La majorité des médecins généralistes sont conventionnés secteur 1 ou 2, ce qui signifie qu'ils ont établi un accord avec l'Assurance Maladie, permettant un remboursement à hauteur de 70% du tarif de base. En revanche, les consultations chez les médecins non conventionnés (secteur 3) sont rarement remboursées, avec un remboursement minimal de 0,61 euros.

Prix d'une Consultation

Le coût moyen d'une visite médicale chez un médecin généraliste comme le Dr. Saguet jean-marie, varie selon le secteur et d'éventuelles majorations :

  • Consultation médicale secteur 1 : 26.50 euros
  • Consultation médicale secteur 2 : 31.50 euros
  • Majoration d'urgence : +22.50 euros
  • Visite à domicile (8h à 20h) : +10 euros
  • Visite à domicile (20h à 00h / 6h à 8h) : +38.50 euros
  • Visite à domicile (00h à 6h) : +43.50 euros
  • Consultation dimanches et jours fériés : +22.60 euros

Le Dr. Saguet jean-marie n'a pas précisé s'il accepte la carte vitale.

Informations Pratiques

Prendre Rendez-vous avec le Dr. Saguet jean-marie

Le médecin généraliste Saguet jean-marie n'a pas précisé s'il accepte de nouveaux patients. Pour toute information concernant ses disponibilités et la possibilité de prise de rendez-vous, veuillez contacter directement le cabinet médical du Dr. Saguet jean-marie 12 place courbet 25290 Ornans.

Avis sur le Dr. Saguet jean-marie

Aucun avis de patients n'a encore été partagé concernant le Dr. Saguet jean-marie.

Si vous avez consulté ce médecin généraliste, nous vous invitons à partager votre expérience. Votre retour en tant que patient du Dr. Saguet jean-marie est précieux et peut aider d'autres personnes à bien choisir quel médecin généraliste consulter.


En l'absence de créneaux disponibles pour une consultation médicale au cabinet du Dr. Saguet jean-marie, vous pouvez consulter d'autres médecins généralistes alentours.

Vous êtes

Saguet jean-marie

Garantissez l'exactitude de vos informations médicales. Pensez à mettre à jour vos coordonnées et précisez votre spécialité.

Consultez les médecins généralistes à proximité

Schweblin dominique Médecins généralistes
Schweblin dominique

Médecins généralistes Ornans

Cordier catherine Médecins généralistes
Cordier catherine

Médecins généralistes Ornans

Francois jacques Médecins généralistes
Francois jacques

Médecins généralistes Ornans

Forignon frederic Médecins généralistes
Forignon frederic

Médecins généralistes Vuillafans

Gamelon yves Médecins généralistes
Gamelon yves

Médecins généralistes Vuillafans

Truong laurent Médecins généralistes
Truong laurent

Médecins généralistes Montrond-le-Château

Pretre jacky Médecins généralistes
Pretre jacky

Médecins généralistes Épeugney

Chargeboeuf jean-françois Médecins généralistes
Chargeboeuf jean-françois

Médecins généralistes Amancey

Chaney jean-marie Médecins généralistes
Chaney jean-marie

Médecins généralistes Mamirolle

Cardot Stéphane Médecins généralistes
Cardot Stéphane

Médecins généralistes Mamirolle

Bouveresse jean-françois Médecins généralistes
Bouveresse jean-françois

Médecins généralistes Étalans

Millet alain Médecins généralistes
Millet alain

Médecins généralistes Tarcenay

Nicol claude Médecins généralistes
Nicol claude

Médecins généralistes Fontain

Constantin corinne Médecins généralistes
Constantin corinne

Médecins généralistes Chenecey-Buillon

Fagelson emile Médecins généralistes
Fagelson emile

Médecins généralistes Nods

Vieira da silva flora Médecins généralistes
Vieira da silva flora

Médecins généralistes Larnod

Giraudeau patrick Médecins généralistes
Giraudeau patrick

Médecins généralistes Morre

Boillon gilles Médecins généralistes
Boillon gilles

Médecins généralistes Nancray

Botebol martial Médecins généralistes
Botebol martial

Médecins généralistes Beure

Coudurier michel Médecins généralistes
Coudurier michel

Médecins généralistes Besançon